Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гонщики стали первыми на этапе марафона по пустыне Каракумы

14.09.2018 спорт
Белорусские гонщики стали первыми на этапе марафона по пустыне Каракумы

Еще два белорусских экипажа вошли в первую пятерку.

МАЗ Сергея Вязовича показал первое время на четвертом этапе ралли-рейда Turkmen Desert Race, который проходит по пустыне Каракумы. Еще два белорусских экипажа вошли в первую пятерку, рассказали tut.by в пресс-службе ОАО «МАЗ».

Четвертый спецучасток протяженностью 245 км включал как скоростные участки вдоль озера, так и бездорожье со сложной навигацией. Белорусские экипажи справились с испытаниями без каких-либо сложностей.

Сергей Вязович уверенно проехал спецучасток, оставив позади все остальные экипажи. Ближайший преследователь — россиянин Айрат Мардеев — отстал от белорусов почти на 6 минут. Третьим пришел его коллега по команде «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников, который проиграл более 15 минут.

«Этап для нас сложился удачно. Мы с самого старта взяли высокий темп и практически не допускали ошибок во время заезда. Сама трасса была достаточно сложной, хотя и не такой, как на „Дакаре“. Техника показала себя с лучшей стороны: грузовик вел себя по-спартански, все системы работали исправно», — отметил Сергей Вязович.

В генеральной классификации самый быстрый МАЗ находится на втором месте и сокращает отставание — на последнем этапе для титула чемпиона ему нужно отыграть около 5 минут.

МАЗ Александра Василевского финишировал четвертым с отставанием в 15 минут. В общем зачете экипаж пребывает на пятой позиции, проигрывая лидеру гонки 68 минут.

Экипаж Алексея Вишневского занял пятое место. От лучшего результата его отделяли 25 минут. В генеральной классификации мазовский экипаж сохраняет четвертую строчку с отставанием почти в 52 минуты.

Ралли-рейд Turkmen Desert Race проходит с 11 по 15 сентября. Его маршрут связывает древний город Амуль (ныне — Туркменабад) и прибрежный Хазар у Каспийского моря. Протяженность трассы составляет 1614 км, из них 1203 км приходятся на спецучастки. Гонщики едут по пустыне Каракумы с ее песками и большими барханами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]