Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия может напасть на Польшу из Бреста

16.09.2018 политика
Россия может напасть на Польшу из Бреста

Польша создает четвертую дивизию сухопутных войск.

Россияне могут атаковать Польшу с территории Беларуси в ближайшем будущем, а наше государство потеряет самостоятельность. Этого боятся в Варшаве и серьезно готовятся, пишет «Белсат».

Новая польская дивизия между Варшавой и Беларусью

Польша создает четвертую дивизию сухопутных войск. Как следует из симуляции, которую презентовал портал Defence24.pl, речь идет прежде всего о защите от атаки с… брестского направления. Для варшавских стратегов через десять лет самостоятельной Беларуси может уже не быть.

17 сентября – праздник для одних – трагедия для других

День, который начал объединение Сталинской Беларуси с Беларусью польской. Актуальны ли сегодня сценарии агрессии против соседей, которые реализовала Москва 80 лет назад? Интервью с Игорем Мельниковым, исследователем военной и довоенной истории нашей страны, автором многих книг.

Пожарили блинов и выпили водки. Кому интересен путинский спектакль во Владивостоке?

Восточный экономический форум в российском Владивостоке Путин придумал 4 года назад. Саммит имеет все меньше общего с экономикой и больше напоминает театр одного актера. Чем российский президент порадовал мировую публику на этот раз, знает Ольга Жерносек.

Крымский сценарий захвата Беларуси. Возможен ли такой вариант развития событий?

Россияне продолжают готовить общественное мнение к тому, что аннексия Беларуси в будущем – это нормально. Что для этого есть у Кремля, а чего еще нет? В Вильнюсе Анна Русинова поговорила с Алексеем Макухиным, украинским экспертом по гибридным войнам.

Оторваться от Москвы и вернуться в Византию. Смогут ли белорусы, как украинцы?

В конфликте между Московским и Константинопольским патриархатом о вопросе автокефалии, то есть независимости Украинской Православной Церкви, Белорусская церковь заняла сторону российского православия. Иначе быть и не могло, БПЦ не имеет независимости и остается частью Московского патриархата. В чем суть спора, и могут ли белорусские православные верующие отделиться от российских? Выяснял Игорь Кулей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]