Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профсоюз РЭП освободил еще одного работника из контрактного «капкана»

17.09.2018 общество
Профсоюз РЭП освободил еще одного работника из контрактного «капкана»

Автоцентр «Запад Сервис» готов уволить слесаря по соглашению сторон.

Автослесарь из Минска Константин Белькевич и автоцентр «Запад Сервис», который четыре месяца не выдавал трудовую книжку, договорились об увольнении по соглашению сторон. Ожидается решение директора Павла Гарлевского, пишет praca-by.info.

12 сентября правовому инспектору профсоюза РЭП Юрию Белякову позвонил главный бухгалтер компании: состоялись телефонные переговоры по поводу увольнения Констатина Белькевича, обратившегося в профсоюз за помощью. Стороны пришли к предварительному соглашению о том, что Белькевича уволят по соглашению сторон. Ему выплатят заработную плату за апрель 2018 года и материальную помощь за задержку трудовой книжки в размере 2,5 средних заработка.

Юрист РЭП подготовил мировое соглашение, которое направил нанимателю для подписания.

13 сентября вновь состоялся телефонный разговор с главным бухгалтером, которая ждет решения директора фирмы Павла Гарлевского.

- Опыт работы показывает, что наниматели соглашаются на сделки обычно только под давлением, что не может радовать. В первую очередь – плохо для самих нанимателей, потому что методы, которые использует профсоюз РЭП, - прежде всего бьют по репутации фирмы, предприятия, должностного лица, – говорит Юрий Беляков. - Можно вспомнить историю с увольнением работницы трехлетней давности, после которой бывший директор фирмы долго и упорно просил, чтобы информацию о конфликте убрали с сайта praca-by.info. В результате учредители сами уволили бывшего директора, которому пришлось искать работу. Временами подобные истории заканчиваются куда плачевнее – банкротством фирмы и даже госпредприятия, как в случае с ОАО «Трест Белстроймонтаж». Дальнейшие переговоры с руководством фирмы я считаю бессмысленными. Мы продолжим разбирательство этого дела в суде.

Автослесарь Константин Белькевич из Минска работал на ООО «Автоцентр Запад Сервис» в Минске (Лещинского, 12) до апреля 2018 года. По уважительным причинам (заболела жена – инвалид с детства, на содержании – двое несовершеннолетних детей, за которыми нужно ухаживать) в мае Константин Белькевич не смог продолжить работу на СТО. Накануне Константин Белькевич целую неделю отработал без выходных (по 12 часов в сутки) и попросил два законных отгула в связи с болезнью жены. Но получил отказ. После этого К.Белькевич написал заявление об увольнении, которое подал в начале мая; но заявление потеряли, а трудовую книжку не вернули до настоящего времени.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]