Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Молодечно везли в Беларусь из России тысячу литров спирта

19.09.2018 общество
Жители Молодечно везли в Беларусь из России тысячу литров спирта

Двоих 30-летних жителей Молодечно задержали.

Ночью 19 сентября сотрудники УБЭП УВД Минского облисполкома совместно с коллегами из Борисовского РУВД задержали двоих 30-летних жителей Молодечно, которые незаконно ввезли на территорию Беларуси из России 1000 литров спирта.

В поле зрения оперативников молодые люди попали еще вначале лета. По имеющейся информации, они занимались реализацией алкоголя в Молодечно. Один из них ранее уже привлекался к ответственности за незаконный оборот спиртного, поэтому к выбору клиентов молодые люди подходили очень тщательно, рассказал kp.by начальник УБЭП КМ УВД Владимир Емельянов.

Задержание проходило в начале первого ночи. В это время вблизи Борисова сотрудниками БЭП был остановлен «Форд-Транзит» молодечненцев. Первоначальный визуальный осмотр ничего не дал: в микроавтобусе кроме самих приятелей никого и ничего не было. Однако в салоне стоял характерный запах спирта, кроме того подозрение оперативников усиливала и высота потолка по сравнению с высотой крыши. Как оказалось, тайник был оборудован в пространстве между крышей и потолком микроавтобуса. Оттуда бэповцы извлекли 200 штук 5-литровых пластиковых канистр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]