Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ задержал крупного начальника при получении взятки в $20 000

21.09.2018 политика
КГБ задержал крупного начальника при получении взятки в $20 000

Комитетом государственной безопасности 18 сентября 2018 года с поличным при получении взятки в размере 20 000 долларов был задержан директор РУП «Белэнергосетьпроект» Андрей Короткевич. Он и его подельник находятся в СИЗО КГБ.

Как сообщает Комитет госбезопасности, посредником в получении взятки выступал заместитель гендиректора РУП  «Объединенное диспетчерское управление» Владимир Васильченков. 

«А.Короткевич и В.Васильченков организовали противоправную схему по получению взяток от представителей коммерческих структур за создание условий для победы в конкурсах и включения в проекты оборудования поставщиков. В отношении А.Короткевича возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК Республики Беларусь «Получение взятки», В.Васильченкова – по ч. 2 ст. 432 УК Республики Беларусь «Посредничество во взяточничестве», - говорится в сообщении КГБ.

Также сообщается, что оба подозреваемые находятся в СИЗО КГБ и уже дали признательные показания. Сотрудниками органов проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех фактов противоправной деятельности задержанных.

Напомним, что по данным МВД, граждане Беларуси положительно оценивают борьбу с коррупцией в стране.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]