Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Романчук попал в аварию (Фото, обновлено)

11.12.2010 политика
Романчук попал в аварию (Фото, обновлено)

Кандидат в президенты Ярослав Романчук, отправлявшийся на встречу с избирателями, попал в аварию в 40 километрах от Рогачева, возле поворота на Буда-Кошелево.

Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт Объединенной гражданской партии.

Как рассказал по телефону сам кандидат в президенты, обстоятельства происшествия были весьма странными. Неожиданно прямо перед автомобилем, в котором ехал Романчук, стоявшая у обочины «Ауди А3» выехала на проезжую часть и стала совершать разворот.

В результате лобового столкновения автомобиль, в котором, кроме Ярослава Романчука, ехали также его доверенное лицо Леонид Заико и еще два человека, сильно пострадал и восстановлению не подлежит. Однако благодаря сработавшим подушкам безопасности никто из пассажиров серьезных травм не получил, отделавшись ушибами.

Виновником ДТП оказался сотрудник правоохранительных органов - сержант милиции Павел Храньков.

Храньков принес извинения за созданную им аварийную ситуацию.

Милиция и скорая помощь прибыли на место происшествия примерно через 40 минут после автоаварии.

Тем временем в ОГАИ Буда-Кошелевского РОВД, инспекторы которого выезжали на место происшествия, сообщили, что уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Буда-Кошелевском районе с участием кандидата в президенты Ярослава Романчука, скорее всего, возбуждаться не будет.

По словам сотрудников ГАИ, в аварии виноват водитель «Ауди», который при развороте не уступил дорогу «Фольксвагену». На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ и «скорой помощи», но участники аварии от госпитализации отказались.

Обстоятельства ДТП выясняются, добавили в ГАИ, дорожные условия были хорошими. Сотрудники Госавтоинспекции предположили, что водителя «Ауди» ослепило солнце, из-за чего он не заметил «Фольксваген».

Фото: ucpb.org

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]