Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Москве проходит бессрочная акция протеста

27.09.2018 общество
В Москве проходит бессрочная акция протеста

Десятки россиян вышли на Тверской бульвар.

В Москве проходит акция «бессрочный протест». Как передает «Новая газета», сегодня активисты вышли на Тверской бульвар, они медленно ходили по пешеходному переходу по кругу.

В акции участвуют примерно 30 человек. У них появилась информация о том, что едут автозаки, поэтому активисты переместились к переходу на Большой Никитской улице.

В настоящее время, по словам журналистов, активисты находятся у официального магазина фирмы Apple, где 28 сентября стартуют продажи новой модели IPhone. Участники «бессрочного протеста» раздают брошюры, агитируют людей, стоящих в очереди за IPhone.

«Мы тоже не одобряем пенсионную реформу, но зачем вы этим идиотизмом занимаетесь?»

В центре Москвы продолжается бессрочная акция протеста pic.twitter.com/851bORmE5t

— Новая Газета (@novaya_gazeta) 27 сентября 2018 г.

Напомним, на Страстном бульваре в Москве у памятника писателю Александру Твардовскому 12 человек 10 сентября заявили о бессрочной акции протеста. Они выступили против власти, которую называли неэффективной, пенсионной реформы и статьи 282 УК РФ, а также потребовали роспуск Роскомнадзора. Во время своего протеста они также решили устроить пикник.

9 сентября в единый день голосования по всей России прошли митинги против пенсионной реформы. В 59 городах акции протеста согласовать не удалось. Правозащитный медиа-проект «ОВД-Инфо» сообщал о более тысячи задержанных по всей России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]