Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В матче КХЛ минские динамовцы проиграли «Нефтехимику»

13.12.2010 спорт
В матче КХЛ минские динамовцы проиграли «Нефтехимику»

Третье поражение подряд потерпели хоккеисты минского «Динамо» в чемпионате КХЛ.

12 декабря в Нижнекамске команда Марека Сикоры проиграла «Нефтехимику» со счетом 0:1 (0:0, 0:1, 0:0), передает БелаПАН.

Единственную шайбу забросил нападающий Павел Брендл (21.36, пас — Алексей Симаков).

В воротах «Динамо» стоял залечивший травму Андрей Мезин. В конце второго периода гости две минуты играли впятером против трех соперников, но в итоге едва не пропустили сами. Заключительные полминуты динамовцы были вшестером против четырех нижнекамцев, однако и в этой ситуации не сумели сравнять счет.

Послематчевые комментарии тренеров (цитаты с сайта «Нефтехимика»)

Марек Сикора («Динамо»): «Мы сегодня намного лучше сыграли, чем в Казани и Екатеринбурге. Сегодня просил ребят, чтобы они бились, боролись до конца. Я доволен их действиями. Но без голов не бывает побед».

Владимир Крикунов («Нефтехимик»): «Мы начали не очень важно, хотя сегодня утром на раскатке ребята выглядели довольно хорошо, и думал, что в игре будут скорости, движения. Потом потихонечку начали просыпаться. Второй период провели нормально, Брендл забил гол, а дальше пришлось отстоять этот результат. Впервые нам пришлось заканчивать игру в таком напряжении… Мы понимали, что противник перед этим потерпел два поражения подряд и ехать домой с нулем никому не хочется. Тем более мы сами побывали в такой ситуации».

После 36 матчей «Динамо» с 50 очками занимает четвертое место в дивизионе Тарасова, седьмое в Западной конференции и 14-е в общей таблице, одержав 11 побед в основное время, 3 в овертайме, 4 по буллитам и потерпев 15 поражений в основное время, 1 в овертайме и 2 по буллитам, забросив 105 и пропустив 108 шайб.

В выездной серии из четырех матчей (против «Северстали», «Ак Барса», «Автомобилиста» и «Нефтехимика») «Динамо» набрало два очка, хотя, по словам главного тренера, планировало пять-шесть.

Следующие пять поединков минский клуб проведет дома: 22 декабря — с «Барысом», 24-го — с «Югрой», 26-го — с «Авангадром», 29-го — с «Атлантом», 4 января — с «Витязем».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]