Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Квартиры с мансардой: как они выглядят и где в Минске их строят

28.09.2018 общество
Квартиры с мансардой: как они выглядят и где в Минске их строят

Новостройки с мансардными этажами — редкое предложение на рынке недвижимости.

Речь идет не о двухуровневых квартирах с лестницей между этажами, а о жилье с высокими и скошенными потолками, балконом-террасой и окнами в пол. Смотрим, что в них особенного и выясняем, как панельное домостроение поспевает за современной архитектурой, пишет tut.by.

В Минске многоэтажки с мансардами сейчас достраиваются в Новой Боровой. Отметим, что это панельное домостроение, только по современному проекту. И это не МАПИД.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

— Для строительства квартала в английском стиле, который имеет более сложную и выразительную архитектуру, понадобились новые панели, — говорит архитектор «А-100 Девелопмент» Егор Ралько. — Произвести то, что мы запроектировали, смог только Гомельский ДСК. У них очень хорошая модернизированная линия. Например, они сумели изготовить панели, позволяющие делать настоящие окна в пол, высотой 2,15 м. ДСК также изготовил для мансардных этажей трапециевидные элементы.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Дома с мансардами достраиваются, на некоторых уже появилась отделка под кирпич в комбинации с фальцевой металлической обшивкой.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Отмечаем, что не все многоэтажки полностью из панелей — первые этажи монолитно-каркасные с заполнением керамзитобетонными блоками. В этой части будут двухуровневые городские таунхаусы.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

— Оказалось, что это единственный производитель сборного железобетона, который смог поставить свои изделия на нашу монолитную часть здания.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Мансардный этаж имеет характерную особенность — пространство квартиры под одним скатом разделено на несколько помещений в двух уровнях. И с каждого из них есть свой выход или на большую остекленную террасу, или на балкон.

Один из вариантов планировки квартиры с мансардой

— Мансардные квартиры выгодно отличаются от обыкновенных — это объем, большие пространства и огромные возможности для дизайна интерьеров, — говорит Егор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]