Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Планшет МТС поступил в продажу

Планшет МТС поступил в продажу Планшетный компьютер МТС поступил в продажу 13 декабря. Об этом стало известно из официального пресс-релиза компании, поступившего в редакцию "Ленты.ру". Производителем устройства является китайская компания Huawei.

Планшет оснащен сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов с разрешением 800 на 480 пикселей, 3G-модулем и Wi-Fi-адаптером. Объем встроенной флеш-памяти составляет 4,5 гигабайта, с возможностью дальнейшего расширения с помощью microSD-карт объемом до 16 гигабайт.

Планшет работает на операционной системе Google Android 2.1 с поддержкой магазина приложений Android Market. Устройство поставляется с предустановленным набором приложений МТС, с помощью которых можно будет управлять мобильным счетом, смотреть ТВ-программы и другие.

Цена устройства при подключении к одному из тарифов МТС составляет 13990 рублей. При этом, как уточнили "Ленте.ру" в пресс-службе компании, планшет не будет привязан к сети оператора. Однако в случае использования SIM-карты другого оператора, владельцы не смогут пользоваться приложениями МТС.

Впервые планшет МТС был представлен в июне 2010 года на Петербургском экономическом форуме. В течение первого года МТС планирует продать около 100 тысяч устройств.

Отметим, что помимо МТС собственный планшет планирует запустить и "Билайн". Как ожидается, устройство под названием "М2" будет представлено 14 декабря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]