Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура опротестовала решение суда по делу Израилевича против «Новага часу»

03.10.2018 общество
Прокуратура опротестовала решение суда по делу Израилевича против «Новага часу»

Бизнесмен подал апелляционный протест.

Как стало известно ОО "БАЖ", прокуратура Советского района Минска подала апелляционный протест на решение суда по делу Аркадия Израилевича против негосударственной газеты "Новы час" и журналистa Дениса Ивашина.

Прокуратура просит отменить решение суда Советского района Минска от 10 сентября 2018 г. по иску Аркадия Израилевича к издательскому унитарному предприятию "Час навін" (издателя газеты "Новы час") о защите чести, достоинства и деловой репутации и направить дело на новое рассмотрение.

Документ за подписью заместителя прокурора Советского района Минска Загоровского 18 сентября был направлен в судебную коллегию по гражданским делам Минского горсуда.

Напомним, бизнесмен Аркадий Израилевича через суд требовал привлечь к ответственности газету "Новы час" и журналиста Дениса Ивашина за якобы оскорбление чести, достоинства и деловой репутации.

Поводом для судебного разбирательства стало журналистское расследование Дениса Ивашина о строительстве под Минском рядом с Куропатами скандально известного ресторанного комплекса "Поедем поедим".

10 сентября Советский райсуд Минска, рассмотрев дело, не удовлетворил иск Израилевича и назначил взыскать с него 600 рублей в пользу газеты и журналиста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]