Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Не жалеют наших денег: ремонт гаража Гомельского облисполкома обойдется в $400 тысяч

Не жалеют наших денег: ремонт гаража Гомельского облисполкома обойдется в $400 тысяч

Гомельский облисполком планирует отремонтировать свой гараж на 35 автомобилей.

Начальная цена тендера - более 400 тысяч долларов, сообщается на официальном сайте государственных тендеров.

Тендер на модернизацию крыши и фасада гаража объявило Гомельское областное управление капитального строительства. Начальная цена тендера - 894821 белорусский рубль. Источник финансирования - местный бюджет. Отремонтировать гараж нужно до марта 2019 года.

В Гомельском областном управлении капитального строительства «Радыё Свабода» не подтвердили и не опровергли, что гараж будет отремонтирован за указанную сумму. «Сейчас как раз идет заседание комиссии по этому вопросу», - сказали в управлении.

Уже ремонтировали облисполком за 465 тысяч долларов

В 2017 году управление проводило тендер на выбор исполнителя для модернизации фасадов и инженерных систем административного здания облисполкома. Стартовая цена была выставлена в размере 860 596,58 белорусского рубля (на то время 465 тысяч долларов).

В 2015 году было отремонтировано крыльцо Гомельского облисполкома. Изначально ремонт крыльца оценивался в миллион долларов. За эти деньги планировалось «уменьшить отвесность крыльца путем устройства подпорных стенок», построить систему отвода дождевой воды, устроить освещение крыльца, систему подогрева. Также были вырублены «старые» деревья и высажены новые - с «ландшафтной подсветки». В итоге за ремонт крыльца отдали 824 тысячи рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]