Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Шпионку" Затуливетер отпустили под залог

14.12.2010 в мире
"Шпионку" Затуливетер отпустили под залог Гражданка РФ Екатерина Затуливетер, арестованная в Великобритании по подозрению в шпионаже в пользу России, отпущена под залог. Об этом сообщается на сайте британской газеты The News.

Соответствующее решение 14 декабря принял иммиграционный суд в Лондоне. Затуливетер сможет оставаться на свободе до февраля 2011 года. Как отмечает The News, представители британского правительства против решения суда не возражали.

В соответствии с условиями освобождения, россиянке запрещается находиться в здании британского парламента или вступать в контакт со своим начальником, депутатом Майка Хэнкоком. Кроме того, Екатерине Затуливетер запрещено менять место жительства.

Екатерина Затуливетер работала помощницей депутата британского парламента Майка Хэнкока. Об ее аресте стало известно 4 декабря. В британской прессе сообщалось, что за россиянкой в течение нескольких месяцев следили британские спецслужбы. Предполагалось, что Затуливетер - "спящий" агент российской разведки.

Вскоре стало известно, что россиянка содержится в иммиграционном центре в графстве Бедфордшир, а официальная причина ее ареста - не сотрудничество с иностранной разведкой, а нарушение иммиграционного законодательства. Официальных обвинений Екатерине Затуливетер предъявлено не было.

Как сообщает BBC News, россиянка намеревается обжаловать решение о депортации, если оно будет принято британскими властями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]