Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«В налоговой не знали, как зарегистрировать мои мыльные пузыри»

10.10.2018 общество
«В налоговой не знали, как зарегистрировать мои мыльные пузыри»

История белоруса, получившего золотую звезду фестиваля магии в Китае.

Минчанин Егор девять лет пытается делать деньги из воздуха и мыла. После выпуска дипломированный экономист быстро понял, что не будет работать по профессии, и стал искать себя. Нашел в мыльных пузырях. Теперь ездит с ними на свадьбы, корпоративы и детские праздники, а недавно побывал на фестивале магии в Шанхае. Китайцам понравилось. Они наградили белоруса золотой звездой, пишет onliner.by.

— В Китае есть свой «Диснейленд», ну что-то типа того. И вот там был устроен фестиваль магии. С 1 по 10 октября в Китае национальный праздник. Жители страны веселятся.

Были артисты из Аргентины, Испании, США, России, ну и Беларуси. Представительство сильное. Каждому артисту давали свою сцену. Люди получали программу фестиваля на входе и по ней передвигались между локациями, наблюдая выступающих. На выходе посетители голосовали за наиболее понравившееся шоу.

— Первенство со мной разделил мужчина из Америки. Очень крутой. Если проводить параллель со спортом, то трехкратный олимпийский чемпион.

Это второй заход Егора на фестиваль. В прошлом году он уже ездил в Шанхай, но не смог привезти весь реквизит, показал усеченную программу и ограничился призом зрительских симпатий. В году нынешнем организаторы проплатили дополнительный багаж. Так что артист выступил в полную мощь.

Вообще, у Егора высшее экономическое образование. Окончил институт современных знаний.

— Быстро понял, что экономика — не мое. Натура я творческая. Хотелось работать в удовольствие. Свое и людей. Тогда во Дворце Республики как раз готовилось выступление Фана Янга, очень известного американского артиста, с его шоу мыльных пузырей. Я сходил на тот концерт и влюбился в увиденное. Действительно, магия, действительно, очень красиво.

Решил попробовать, начал экспериментировать с раствором и реквизитом, тер хозяйственное мыло на терку, заливал кипятком, купил рецепт мыла за $500, варил его дома, потихоньку-потихоньку придумал номер и стал зарабатывать.

— Ясное дело, фестивали проводятся не круглый год. Есть минская жизнь и работа. Шоу мыльных пузырей — мое основное дело. Как-то можно на них жить. Видите, я девять лет как-то существую. И нормально. Я — ИП. Первое время были проблемы с налоговой. Там не знали, к какому виду деятельности меня отнести. Письма писал, потом вроде определились. Отнесли меня к музыкально-развлекательному сопровождению мероприятий. Работаю, налоги плачу, людей радую.

Корпоративы, свадьбы, детские праздники — это все работа Егора.

— Я ушел в премиум-сегмент мероприятий. Есть, конечно, аниматоры, которые пускают мыльные пузыри. Но я позиционирую себя профессионалом со своим шоу. Это уже на театр похоже.

Номер длится минут 20. На детский праздник — что-то вроде $80. На взрослый — $100.

— Жить можно, хотя свадебный сезон заканчивается. Скоро ноябрь. Там слабенько по работе. А декабрь — начинаются корпоративы. В общем, с переменным успехом. Вот когда пост, тогда люди особо не гуляют. Те 40 дней работы нет вообще.

Егор по чуть-чуть думает в сторону творчества.

— В перспективе есть желание сделать шоу и хотя бы по Беларуси проехаться с ним. Я выступал на сборных концертах. Мне кажется, область вообще не избалована. Приезжаешь — люди в восторге. В Минске тоже хорошо реагируют, но выбора все равно больше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]