Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ярославле открыли первый монобрендовый дилерский центр МАЗ

В Ярославле открыли первый монобрендовый дилерский центр МАЗ

В Ярославской области заработал первый в регионе монобрендовый дилерский центр МАЗ. Белорусский автофлагман открыл его вместе с Региональным центром «Автодизель», крупным российским поставщиком запчастей, двигателей и автомобилей.

В монобрендовом автоцентре будут представлены популярные модели грузовиков и специальной техники МАЗ. Там же ярославские предприятия смогут договориться о приобретении новой автотехники с учетом индивидуальных предпочтений. Поставлять технику будут напрямую с Минского автозавода в сжатые сроки. Кроме того, в дилерском центре будут обслуживать белорусские грузовики: в скором времени планируется открытие станции технического обслуживания МАЗ.

Предполагается, что открытие автоцентра МАЗ позволит увеличить поставки белорусской автотехники в Ярославскую область. Несколько автомобилей были переданы покупателям уже на церемонии открытия – ключи от грузовиков лично вручил коммерческий директор ОАО «МАЗ» Геннадий Скитов.

«Открытие автоцентра связано со стремлением увеличить объемы продаж и повысить качество обслуживания автотехники МАЗ в этом перспективном российском регионе. Кроме того, это автоматически повлечет за собой увеличение объема закупок двигателей Ярославского моторного завода», – пояснил Геннадий Скитов.

«МАЗ – это традиция кооперации с ярославской землей, которая насчитывает не одно десятилетие, – добавил депутат Госдумы Илья Осипов. – Надеюсь, что когда-нибудь не только грузовики будут стоять на площадке у дилерского центра, но и общественный транспорт, появятся автобусы, и это даст развитие еще и внутригородской транспортной системы».

РЦ «Автодизель» еще в 2014 года получил статус официального дилера Минского автозавода. С открытием дилерского центра МАЗ сотрудничество двух предприятий выйдет на новый уровень, считают в компании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]