Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водительские права нового образца в Беларуси планируется выдавать с 1 февраля 2011 года

15.12.2010 общество
Водительские права нового образца в Беларуси планируется выдавать с 1 февраля 2011 года 15 декабря, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Водительские права нового образца в Беларуси планируется выдавать с 1 февраля 2011 года. Об этом сообщил сегодня на встрече со студентами МГЛУ заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель главы МВД напомнил, что права нового, международного образца нужны будут водителям для поездок за рубеж с 29 марта следующего года, когда вступают в силу поправки к Конвенции о дорожном движении 1968 года. При этом Евгений Полудень подчеркнул, что аппаратура для выдачи удостоверений нового образца уже установлена не только в Минске, но и по всей стране.

Удостоверение будет представлять собой пластиковую карточку. На правах будет фотография их владельца, его автограф, дата и место рождения водителя и т.д. В оформлении документа будет использоваться английский, белорусский и русский языки. Стоимость новых прав, как сообщил Евгений Полудень, составит Br17,5 тыс.

Чтобы заменить старые права на водительское удостоверение нового образца, достаточно обратиться в любое подразделение МВД, отвечающее за его выдачу на территории Беларуси, с соответствующим заявлением. Нужно также предоставить старое водительское удостоверение, паспорт, медицинскую справку и квитанцию об уплате пошлины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]