Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина планирует закончить реконструкцию погранперехода на границе с Беларусью в 2011 году

15.12.2010 общество
Украина планирует закончить реконструкцию погранперехода на границе с Беларусью в 2011 году 15 декабря, Киев /Корр.БЕЛТА/. Украина закончит реконструкцию автомобильного погранперехода "Новые Яриловичи" на границе с Беларусью в 2011 году при наличии соответствующего финансирования. Об этом заявил зампредседателя Государственной таможенной службы Украины Игорь Тимофеев, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном пресс-центре "Украина-2012".

В настоящее время украинская сторона продолжает работы по реконструкции погранперехода "Новые Яриловичи", а также ведет модернизацию еще одного пункта пропуска на границе с Беларусью - "Выступовичи".

"Новые Яриловичи", смежные с белорусским пунктом пропуска "Новая Гута" (Гомель), являются одним из крупнейших автомобильных пунктов пропуска Украины. В 2008 году объект был включен в отраслевую целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. В настоящее время здесь проводятся работы по перестройке и реконструкции инфраструктуры пункта пропуска и приведения его в соответствие с современными европейскими требованиями.

После завершения реконструкции количество полос движения легкового автотранспорта на этом участке белорусско-украинской границы будет увеличено в три раза, что значительно повысит пропускную способность и позволит создать комфортные условия для юридических и физических лиц при пересечении границы, отмечают в Государственной таможенной службе Украины.

Всего при подготовке к Евро-2012 Украина планирует осуществить мероприятия по строительству, реконструкции и усовершенствованию 20 пунктов пропуска автомобильного сообщения на различных участках государственной границы, в том числе на погранпереходах с Польшей, Россией, Румынией, Словакией, Молдовой. Финансовые потребности Украины на мероприятия по развитию всех требующих модернизации объектов и пунктов пересечения госграницы составляют 530 млн. гривен. За три предыдущих года на эти цели было выделено 97 млн. гривен, около 250 млн. гривен государство планирует выделить в 2011 году. Еще 187 млн. в национальной валюте Украина намерена привлечь в виде международной технической помощи.

Кроме того, к Евро-2012 Государственная таможенная служба Украины намерена упростить единую таможенную декларацию, взяв за основу при разработке нового документа декларацию одной из европейских стран, принимавших у себя подобные масштабные футбольные турниры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]