Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фигуристы, конькобежцы и хоккеисты 16 декабря опробуют каток на Октябрьской площади Минска

15.12.2010 общество
Фигуристы, конькобежцы и хоккеисты 16 декабря опробуют каток на Октябрьской площади Минска 15 декабря, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Торжественное открытие центрального ледового катка для массового катания на Октябрьской площади Минска состоится 16 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в организационно-массовом отделе управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома.

На лед выйдут фигуристы, конькобежцы, хоккеисты - воспитанники спортивных школ и физкультурно-оздоровительных центров столицы. Они выступят с показательными номерами. В программе праздника также эстафеты для детей, мастер-классы по фигурному катанию. Хорошее настроение минчанам обеспечат коллективы художественной самодеятельности и эстрадные исполнители.

Зимний сезон в этот день откроет и городская лыжероллерная трасса по проспекту Победителей, 22. Воспитанники ДЮСШ по лыжным видам спорта, учащиеся ссузов и вузов будут соревноваться в чемпионате Минска по лыжным гонкам.

В Минске зимой будет работать 118 катков для массового катания, 34 хоккейные коробки, 25 лыжных трасс. Время работы катков и лыжных трасс - с 10 до 22 часов в будние дни и с 10 до 21 часа в выходные и праздничные дни. К услугам минчан - 35 пунктов проката зимнего спортинвентаря. Стоимость проката коньков для детей составляет Br3 тыс. за 1 час, взрослых - около Br6 тыс.

Ежегодно в зимний период в столице проводится около 500 республиканских и городских спортивно-оздоровительных мероприятий, участие в которых принимают до полумиллиона человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]