Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотоальбом БЕЛТА "Беларусь созидающая" позиционирует страну как европейское государство - Малашко

15.12.2010 культура
15 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Фотоальбом Белорусского телеграфного агентства "Беларусь созидающая" позиционирует страну как европейское государство. Такое мнение высказал сегодня на открытии выставки фотоснимков из альбома "Беларусь созидающая" в Могилевском областном художественном музее имени П.Масленикова заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В экспозиции, как и в уникальном фолианте, созданном сотрудниками БЕЛТА, представлены фотоснимки, которые отображают самые яркие страницы истории республики за последние 15 лет. Здесь мало текста и практически нет цифр, зато есть прекрасные репортажные снимки, которые лучше всего рассказывают о том, насколько серьезно Беларусь продвинулась вперед в своем развитии, каких значимых высот достигла в самых различных сферах жизнедеятельности, от экономики и до архитектуры и искусства. Просматривая фотоальбом, возникает чувство гордости за страну и людей, которые здесь живут, поскольку все это создано нашими руками, мы тоже вложили немало своего труда и души в строительство независимого и процветающего государства", - подчеркнул Валерий Малашко.

Как отметил заместитель главного редактора редакции фотоинформации БЕЛТА Владимир Иваницкий, альбом Белорусского телеграфного агентства "Беларусь созидающая" - одно из самых масштабных иллюстрированных изданий в истории Беларуси. Он выпущен на русском и английском языках в двух томах тиражом 5 тыс. экземпляров. На страницах издания представлена широкая панорама строительства, реконструкции и модернизации крупных городов и малых населенных пунктов Беларуси за пятнадцатилетний период ее новейшей истории.

На страницах издания размещена интересная и подробная информация о более чем 260 объектах, зданиях и сооружениях. Среди них шедевры современной архитектуры, ставшие в один ряд с лучшими мировыми образцами, - построенные Национальная библиотека Беларуси, многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс "Минск-Арена", железнодорожный вокзал в Минске, Дворец Республики, кинотеатр-мультиплекс "Беларусь" и другие. Кстати, Могилевская область из всех регионов представлена наиболее широко - более 40 объектов. "Это говорит о том, что регион в последние годы активно развивался, создавались новые производства, строились объекты социальной сферы. Могилевчане могут по праву гордиться спорткомплексом "Олимпиец", ледовой ареной в Бобруйске, где уже во второй раз проводятся игры молодежного чемпионата мира по хоккею, современным хирургическим модулем в Могилеве и строящимся в областном центре Спасо-Преображенским храмом", - отметил Владимир Иваницкий.

Заместитель главного редактора редакции фотоинформации передал в дар фотоальбомы "Беларусь созидающая" Могилевской областной библиотеке имени В.Ленина, Могилевскому областному художественному музею имени П.Масленикова, представителям православного духовенства и крупных промышленных предприятий Могилева.

Руководитель издательского проекта - генеральный директор БЕЛТА Дмитрий Жук, составители и переводчики - сотрудники различных подразделений агентства, авторы снимков - признанные в стране фоторепортеры БЕЛТА.

Могилев является вторым после Гомеля областным центром, который принимает у себя передвижную выставку лучших фотографий из фотоальбома "Беларусь созидающая". В экспозиции представлено 61 фото размером 50х70 см. Выставка будет работать в Могилеве до 20 декабря, а затем она продолжит путешествие по другим городам Беларуси.

Белорусское телеграфное агентство - крупнейшее и наиболее авторитетное информационное агентство Беларуси. Работает в режиме реального времени, выпускает новости на русском, белорусском, английском, немецком и испанском языках. Ежедневно готовит и распространяет 150-170 информационных сообщений о важнейших событиях в стране. Фотолента БЕЛТА ежедневно размещает 20-25 фототем - это более 100 фотоснимков из всех регионов Беларуси. БЕЛТА - многопрофильное предприятие. Издает газету "7 дней", журнал "Экономика Беларуси. Economy of Belarus", ежемесячный общественно-политический и научно-популярный журнал "Беларуская думка". Издательство БЕЛТА выпустило десятки книг и фотоальбомов. Оно разрабатывает и издает брошюры и буклеты, рекламные проспекты, широкоформатные цветные календари-плакаты, открытки и другую продукцию большими и малыми тиражами с использованием офсетной и цифровой печати. БЕЛТА также занимается разработкой, техническим и информационным сопровождением, продвижением (оптимизацией) интернет-сайтов для органов госуправления, предприятий и организаций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]