Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Nokia пообещала регулярно обновлять Symbian^3

Nokia пообещала регулярно обновлять Symbian^3 Компания Nokia пообещала регулярно обновлять мобильную операционную систему Symbian^3. За следующие 15 месяцев компания может выпустить 4-5 обновлений, пишет Computerworld со ссылкой на заявление руководителя китайского подразделения Nokia Гюнтера Котципера (Gunther Kottzieper).

В частности, сообщается, что в планы Nokia входит выпуск нового интерфейса, а также внесение усовершенствований в рабочий экран. Так, релиз новой версии Symbian^3, запланированный на первый квартал 2011 года, будет включать в общей сложности более 50 исправленных и новых функций.

Котципер сообщил, что в 2011-2012 году компания представит на рынке модели смартфонов с двухъядерными процессорами. При этом он отказался сообщить название моделей и точную дату их выхода.

Также в планы компании входит выпуск смартфонов на базе процессоров с тактовой частотой один гигагерц. Отметим, что подобные решения уже предлагаются большинством основных конкурентов компании, в частности, Samsung, HTC и другие.

Nokia является крупнейшим производителем мобильных телефонов и смартфонов в мире. По данным аналитической компании Gartner, в третьем квартале 2010 года на ее долю пришлось 36,6 процента от общего числа смартфонов, проданных в мире.

Вместе с тем за год доля Nokia и платформы Symbian снизилась. В третьем квартале 2009 года она занимала 44,6 процента рынка. Считается, что основной причиной падения популярности Nokia стал стремительный рост платформы Google Android.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]