Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка казахской культуры и быта открылась в Минске

15.12.2010 культура
Выставка казахской культуры и быта открылась в Минске 15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка казахской культуры и быта открылась в Минске накануне Дня независимости Республики Казахстан, который отмечается 16 декабря, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В экспозицию, размещенную в здании белорусского БТА Банка, включены национальные казахские костюмы, предметы обихода, музыкальные инструменты и другие экспонаты, отражающие образ жизни, обычаи и традиции казахского народа.

Выставку открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь Анатолий Смирнов. Председатель правления БТА Банка Султан Маренов отметил безусловную важность для каждого народа сохранения истории и традиций, а также выразил благодарность посольству Казахстана в Беларуси и обществу "Ата-мекен" за поддержку в организации выставки.

ЗАО "БТА Банк" создано в 2002 году. С 2005 года входит в группу крупнейшего банка Казахстана АО "БТА Банк" и является его дочерним банком (99,3% акций в уставном фонде). Согласно рейтинговой оценке, ЗАО "БТА Банк" на 1 ноября 2010 года среди 32 белорусских банков занимает 18-е место по объему чистых активов. БТА Банк (Беларусь) награжден дипломами лауреата республиканского и городского конкурсов "Лучший предприниматель года" в номинации "Лучший банк по оказанию услуг предпринимателям". Султан Маренов награжден дипломом лауреата конкурса "Человек дела-2008" в номинации "За существенный вклад в развитие финансового рынка Беларуси". В 2009 году на общенациональном конкурсе "Бренд года" БТА Банк получил медаль в профессиональной номинации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]