Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Biathlon Award: Дарья Домрачева признана биатлонисткой года

16.12.2010 спорт
Biathlon Award:  Дарья Домрачева признана биатлонисткой года

Вручение премий состоится на праздничном вечере во время пятого этапа Кубка мира в германском Рупольдинге, который пройдет 12-16 января 2011 года.

Белорусская спортсменка Дарья Домрачева и норвежец Эмил Хегле Свендсен признаны биатлонистами 2010 года по версии Biathlon Award, сообщает БелТА.

Лауреатами самой престижной номинации стали двукратный олимпийский чемпион Ванкувера-2010 норвежец Эмил-Хегле Свендсен и бронзовый призер Игр-2010 белоруска Дарья Домрачева.

Победителем в номинации «Открытие года» стал серебряный медалист Олимпийских игр-2010 22-летний француз Мартен Фуркад, тренером года назван француз Стефан Бутье.

Для 24-летней Дарьи Домрачевой прошлый сезон стал самым успешным в карьере. Она не только завоевала олимпийскую медаль, но и дважды становилась победительницей гонок на этапах Кубка мира, а в общем зачете Кубка мира заняла 6-е место.

В новом сезоне лидер белорусской команды уже трижды занимала призовые места на этапах Кубка мира в шведском Эстерсунде и австрийском Хохфильцене.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]