Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Краткосрочные наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ приступили к работе в Беларуси

16.12.2010 политика
Краткосрочные наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ приступили к работе в Беларуси 16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Краткосрочные наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ прибыли в Беларусь и приступили к наблюдению за президентскими выборами во всех регионах страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в штабе миссии.

Для работы на избирательных участках сформированы многочисленные группы краткосрочных наблюдателей ОБСЕ, в каждой из которых по два представителя миссии. Они будут вести мониторинг проведения досрочного и основного голосования, процесса подсчета бюллетеней и определения общих результатов выборов по стране. Международные наблюдатели оценят, насколько организация и проведение выборов в Беларуси соответствует принципам и стандартам ОБСЕ.

По решению ЦИК при проведении выборов Президента в этом году наблюдателям будет предоставлена возможность реально обозревать процесс подсчета бюллетеней.

Наблюдать за ходом проведения выборов главы государства в Беларуси аккредитованы 406 представителей БДИПЧ ОБСЕ и 82 представителя Парламентской ассамблеи ОБСЕ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]