Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кто голосует досрочно?

16.12.2010 политика
Кто голосует досрочно? Досрочно голосуют люди старшего поколения и студенчество. Наиболее активна Витебская область. За два дня досрочного голосования участие в выборах президента Беларуси приняли 7,2 процента избирателей.


По словам секретаря Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николая Лозовика, за два дня досрочного голосования участие в выборах президента Беларуси приняли 7,2 процента избирателей. В Брестской области досрочно проголосовали 5,9 процента избирателей, в Витебской - 11,4 процента, в Гомельской - 6,1, в Гродненской - 8,1, в Минской - 6,3, в Могилевской - 8,2, в городе Минске - 5,8 процента. За пределами Беларуси участие в досрочном голосовании приняли 9 процентов избирателей.

Особенно активно участвуют в досрочном голосовании люди старшего поколения и студенчество. Как сообщает БЕЛТА, секретарь ЦИК предположил, что первыми движет, скорее всего, чувство ответственности, желание исполнить гражданский долг. А молодежь, вероятно, стремится проголосовать заранее, чтобы выходные дни использовать по своему усмотрению, а не для участия в выборах.

Напомним, что досрочное голосование началось за 5 дней до основной даты выборов - 19 декабря 2010 года. Оно продлится по 18 декабря 2010 года. В этот период избирательные участки работают ежедневно с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

Для того чтобы проголосовать досрочно, избирателю необходимо иметь при себе паспорт или один из заменяющих его документов: пенсионное удостоверение, студенческий билет, удостоверение сотрудника государственного органа, военный билет (для военнослужащих срочной службы), справку органов внутренних дел (для граждан, утративших паспорт либо сдавших его на обмен).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]