Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почтальонам приказывают разносить открытки с подписью Лукашенко (Фото)

16.12.2010 политика

В почтовые ящики минчан стали попадать открытки «Будущее в наших руках» с подписью белорусского диктатора.

Открытки изготовлены издательством ЧУП «Кавалер», а отпечатаны в типографии «Красная звезда», входящей в систему Министерства информации Беларуси, тиражом 1 миллион экземпляров, сообщает TUT.by.

На обратной стороне открытки надпись: «Вместе мы добьемся большего!»

«К нам обратилось доверенное лицо кандидата в президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко с просьбой сделать открытки. Мы предложили варианты - заказчик выбрал такой. Утвердили, отпечатали, отдали. Ни к распространению, ни к продаже мы отношения не имеем», - рассказали в ЧУП «Кавалер».

Тем временем в Гомеле почтальонов также принуждают быть агитаторами за белорусского правителя.

Почтальоны буквально засыпали Гомельщину открытками «Будущее в наших руках!» с факсимильной подписью Лукашенко, передает «Радыё Свабода».

Почтальоны рассказывают, что разносить открытки по почтовым ящикам вместе с газетами им приказывает руководство отделений связи.

Как признался почтальон, пожелавший остаться анонимным, открытки по почтовым ящикам сотрудники почты разносят в приказном порядке.

«Отказать невозможно, иначе потеряешь работу. Мы носим и много другой различной рекламы – плечи просто отрываются. Доплаты за это не имеем – разве что начальство получит», - сообщил один из почтальонов областного центра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]