Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статкевич проведет сегодня в Гродно митинг солидарности

16.12.2010 политика
Статкевич проведет сегодня в Гродно митинг солидарности

Кандидату в президенты не предоставили для встречи с избирателями зал Гродненской областной филармонии.

Николай Статкевич на протяжении трех недель согласовывал этот вопрос с городской избирательной комиссией, но, в конце концов, ему отказали. Тогда политик заявил, что намерен провести на ступенях филармонии 16 декабря, в 18.30 митинг.

Испугавшись выхода людей на улицу, в комиссии предложили Статкевичу другое помещение – гораздо меньшее и находящееся в километре от областной филармонии и даже предложили автобус, чтобы отвезти избирателей от первоначального места встречи. Статкевич отказался, и заявил, что намерен встречаться с избирателями там, куда людей звали ранее.

Как сообщил кандидат в президенты сайту charter97.org, сегодня у Гродненской областной филармонии пройдет митинг, а затем все его участники пройдут по улицам до помещения, которое предоставила комиссия.

«Раз уж так случилось, что сегодня День белорусской солидарности, призываю доверенных лиц всех кандидатов в президенты прийти к филармонии. Все вместе мы там проведем митинг солидарности, а потом пройдем по Гродно», - сказал Статкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]