Дарья Домрачева заняла 18-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Словении

16.12.2010 спорт
Дарья Домрачева заняла 18-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Словении 16 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Дарья Домрачева заняла 18-е место в индивидуальной гонке на 15 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это лучший результат среди белорусских спортсменок.

Время Дарьи Домрачевой на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами - 46 мин. 06,8 сек. при четырех промахах. Она уступила победительнице Туре Бергер из Норвегии (без промахов) 3 мин. 19,8 сек. Второе место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии, с 1 промахом уступившая норвежке всего 1,8 сек., замкнула призовую тройку француженка Мари-Лор Брюне (без промахов; +35,3 сек.).

Примечательно, что в скорости на лыжне Дарья Домрачева показала пятый результат.

Из других белорусских биатлонисток очки в зачет Кубка мира, попав в число 40 сильнейших, завоевала еще лишь Надежда Скардино, занявшая 25-е место (2 промаха; +3 мин. 46,4 сек.). Ольга Назарова стала 48-й (3 промаха; +5 мин. 44,3 сек.), Людмила Калинчик - 50-й (4 промаха; 6 мин. 05,8 сек.), Надежда Писарева - 72-й (6 промахов; 8 мин. 30,3 сек.). Всего в гонке участвовали 94 спортсменки.

18 декабря в Поклюке пройдут мужская и женская спринтерские гонки, а завершится этап Кубка мира 19 декабря смешанной эстафетой (женщины - 2х6 км, мужчины 2х7,5 км).