Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пентагон рассматривает возможность отправки военных на границу с Мексикой

25.10.2018 политика
Пентагон рассматривает возможность отправки военных на границу с Мексикой

Президент США пообещал задействовать армию, чтобы не допустить в страну караван мигрантов.

Пентагон рассматривает возможность отправить сотни военнослужащих на южную границу США после того, как президент Дональд Трамп в четверг вновь заявил, что намерен задействовать вооруженные силы с целью не допустить в страну караван мигрантов из стран Центральной Америки.

Как рассказал «Голосу Америки» официальный источник, количество военнослужащих будет зависеть от запроса Министерства внутренней безопасности. Военные будут оказывать помощь сотрудникам пограничной службы. Напомним, в регион уже отправлены более двух тысяч военнослужащих Национальной гвардии.

Президент Трамп назвал ситуацию с караваном мигрантов, которые находятся в 1600 км от ближайшей границы с США, «чрезвычайной ситуацией национального масштаба».

«Я задействую вооруженные силы в связи с этой чрезвычайной ситуацией. Их остановят!» – написал Трамп в своем «Твиттере» в четверг. Он также выразил согласие с мнением представителя профсоюза пограничников, заявившего, что в наплыве мигрантов виноваты демократы.

Трамп также подверг резкой критике власти Гондураса, Сальвадора и Гватемалы, заявив, что они несут ответственность за сложившуюся ситуацию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]