Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Косяченко: здоровый образ жизни - это выбор, проверенный годами

16.12.2010 спорт
Косяченко: здоровый образ жизни - это выбор, проверенный годами 16 декабря, Минск /Олег Малевич - БЕЛТА/. Сегодня на площадке возле “Минск-Арены” прошла церемония открытия финального этапа республиканской спортивно-молодежной акции “Беларусь - спортивная страна”, организаторами которой выступают Министерство спорта и туризма и Национальный олимпийский комитет Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на мороз, возле главной крытой спортивной арены страны собрались около 5 тыс. человек. Зрителей приветствовал Дед Мороз, в роли которого выступил известный спортивный телекомментатор Владимир Новицкий. В сопровождении плюшевых тигра и кролика - символов уходящего и наступающего годов, он выехал к публике на квадроцикле. Дед Мороз поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал присутствующим всегда быть в хорошей спортивной форме.

Первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Григорий Косяченко отметил, что здоровый образ жизни - это выбор, проверенный годами. Причем белорусы, по словам первого замминистра, давно сделали этот выбор. Как подчеркнул Григорий Косяченко, массовая физкультура является прочным фундаментом, на котором строятся будущие победы белорусских спортсменов на международной арене.

Праздничную программу продолжили пиротехники, устроившие файер-шоу у входа на "Минск-Арену", здесь же прошли подвижные игры и конкурсы.

Параллельно на других спортивных площадках столицы состоялись соревнования по хоккею, эстафеты воспитанников физкультурно-оздоровительных центров. А на Октябрьской площади состоялось торжественное открытие центрального ледового катка для массового катания. В программе праздника - показательные выступления фигуристов, конькобежцев, хоккеистов - воспитанников спортивных школ Минска.

Кроме того, для учащихся были проведены уроки по олимпийскому образованию, а чемпионы и призеры Олимпийских игр провели мастер-классы для юных атлетов, преподнесли в подарок спортинвентарь от имени представительства Национального олимпийского комитета в городе Минске.

Завершится акция сегодня вечером во Дворце спорта спортивно-эстрадным шоу.

Республиканская спортивно-молодежная акция "Беларусь - спортивная страна" проходила с 16 ноября по 16 декабря. Ее цель - привлечение населения к занятиям массовой физической культурой и демонстрация достижений в области спорта. В проекте принимали участие областные центры и некоторые другие города, в числе которых Барановичи, Витебск, Гомель, Лида, Бобруйск, Солигорск.

В ходе акции Национальный олимпийский комитет Беларуси из собственных средств приобрел и вручил детским домам, школам-интернатам спортивной экипировки и спортивного инвентаря на общую сумму Br514 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]