Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коммерческий бизнес предпочитает заниматься продуктами и напитками

16.12.2010 общество
Коммерческий бизнес предпочитает заниматься продуктами и напитками Министерство статистики опубликовало данные, иллюстрирующие структуру белорусского бизнеса по состоянию на 1 октября 2010 года. В отчете Минстат приводится, в частности, количество и процентное соотношение коммерческих юридических лиц по видам экономической деятельности, передает 21.by.

На первом месте – обрабатывающая промышленность. Затем идут сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях. Далее – строительство. Замыкает четверку лидеров торговля.

В обрабатывающей промышленности занято 25,4% коммерческих организаций. Наиболее популярные виды деятельности здесь – производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака (4,8%). Далее идет текстильное и швейное производство (4,4%). Производство машин и оборудования составляет 3,2%.

Почти 23% коммерсантов подвизаются в области сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях.

В строительстве заняты 13,4% компаний.

В категории «Торговля; ремонт автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования» (всего 11,8%) наиболее популярные виды деятельности – розничная торговля, ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования (7,3%), далее идет оптовая торговля и торговля через агентов.

На операциях с недвижимым имуществом, аренде и предоставлении услуг потребителям зарабатывают 11,1% компаний.

Деятельностью, связанной с транспортом и связью, заняты 5,1% коммерческих структур.

Один из самых низких показателей присутствия бизнеса – в сфере образования (0,1% ). В области здравоохранения и предоставления социальных услуг заняты 0,9% компаний.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]