Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Никаких нареканий и проблем на избирательных участках в Беларуси не выявлено - наблюдатель от МПА СНГ

17.12.2010 политика
Никаких нареканий и проблем на избирательных участках в Беларуси не выявлено - наблюдатель от МПА СНГ 17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Никаких нареканий и проблем на избирательных участках в Беларуси не выявлено. Об этом сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА наблюдатель от Межпарламентской ассамблеи СНГ, депутат парламента Азербайджана Руфат Гулиев.

Наблюдатель отметил дисциплину и хорошую работу избирательных комиссий. "Предварительное голосование проходит свободно, законно и демократично, - пояснил он. - Самое главное, чтобы людей с радушием встречали, дали возможность нормально проголосовать, т.е. было свободное волеизъявление".

Касаясь предварительного голосования, Руфат Гулиев отметил, что этот процесс дает большую свободу, поскольку всегда есть люди, которые по тем или иным причинам не могут придти на участки непосредственно в день выборов. "Возможность предварительно проголосовать есть в США и разных странах Европы, включая Швейцарию, Швецию, Финляндию", - отметил он.

Руфат Гулиев также признался, что часто бывает в Минске и видит, как "Минск и Беларусь в последние годы изменились в лучшую сторону". Также, по его мнению, проблем с признанием результатов выборов в Беларуси не будет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]