Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске невозможно купить турпалатку

17.12.2010 общество
В Минске невозможно купить турпалатку

В Минске сейчас невозможно купить туристическую палатку, несмотря на зимнее время года. Активисты белорусской оппозиции, призывающие избирателей выйти на Октябрьскую площадь после выборов 19 декабря, говорят, что продавать палатки запретили представители власти.

В минских магазинах – ЦУМе и ГУМе, а также в двух двух торгующих спортивным инвентарем магазинах торгового центра "Столичный", где широко представлен ассортимент туристических товаров, в том числе рюкзаки и туристические коврики, корреспонденту РИА Новости ответили, что палаток нет, и когда появятся – неизвестно.

На предыдущих выборах президента в 206 году оппозиция также организовала митинг протеста. Тогда на Октябрьской площади был установлен палаточный городок.

Видимо, этот факт был принят во внимание белорусскими властями, которые сделали должные выводы, и в результате туристические палатки исчезли с прилавков.

Напомним, что палатки устанавливались и во время нынешней избирательной кампании на митингах, которые проводили кандидаты в президенты В.Некляев и А.Санников. Кто знает – может, это они и скупили все палатки, про запас, так сказать…

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]