Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Компромат на Лукашенко: неожиданный ракурс

17.12.2010 общество
Компромат на Лукашенко: неожиданный ракурс

Это произошло за два дня до выборов – в ночь на 17 декабря неизвестные взломали сайт kompromatby.com. Теперь вместо него открывается интернет-портал президента Беларуси. Данный факт можно объяснить как действием целенаправленным, вызванным четкими указаниями властей, так и случайным.

"Весьма дорогостоящая и показательная рокировочка. Правда, у кое-кого вполне может возникнуть очень даже интересная мысль о том, что руководители kompromatby.com просто вступили в сговор с представителями действующего президента, взяли большие деньги и выставили в эфир официоз. И они же в течение предшествующей этому событию недели сайт подвергали собственный сайт мощным Ddos-атакам и несколько раз приостанавливали собственную работу. Параллельно с этим были вырублены скромные "зеркала" сайта в живых журналах", - сообщили в редакции сайта.

В блоге сайта на ЖЖ висит сообщение: "Этот журнал был заморожен, все посты в нем недоступны для чтения. По соображениям конфиденциальности мы не можем обсуждать причины, по которым аккаунт был заморожен, с кем бы то ни было, кроме его владельца".

"Но, судя по всему, это ничего не означает. Опять чистая случайность. Сайт ведь ровным счетом ничего существенного не публиковал. Никакого влияния ни на какие процессы не оказывал. А особенно бесполезным вполне мог оказаться итоговый текст под заглавными буквами "Последняя ночь Лукашенко", который простоял в эфире в ту самую роковую ночь ровно+ 3 минуты. Впрочем, любые выводы каждый вправе делать самостоятельно. Очередной скандальный взлом имеет место. И надо сказать, что на протяжении последнего полугодия защита сайта подвергалась системным и длительным атакам, но выдерживала. Но столь оригинальная заключительная игра авторов атак все-таки впечатляет", - заявили сотрудники kompromatby.com.

Кстати, на сайте kompromatby.com регулярно печатается известный журналист Михаил Подоляк, который в свое время был выслан из Беларуси якобы из-за того, что представлял угрозу национальной безопасности страны.

В Беларуси Подоляк в разное время сотрудничал с "БелГазетой", "Новостями", также засветился в третьем фильме "Крестный отец" телеканала НТВ как критик Александра Лукашенко.

На фото: Михаил Подоляк

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]