Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соперники признают превосходство "Минска-2006" накануне финального этапа Кубка Беларуси по баскетболу

17.12.2010 спорт
Соперники признают превосходство "Минска-2006" накануне финального этапа Кубка Беларуси по баскетболу 17 декабря, Минск /Олег Малевич - БЕЛТА/. Соперники "Минска-2006" по финальному этапу мужского баскетбольного Кубка Беларуси признают превосходство столичного клуба еще до начала турнира. В этом признались сегодня наставники команд-соперниц на пресс-конференции, посвященной старту "Финала четырех", который пройдет 17-18 декабря в минском Дворце спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Полуфинальные матчи "Финала четырех" состоятся уже сегодня. В первом полуфинале встретятся "Минск-2006" и "Осиповичи" (начало в 18.00), во втором сойдутся "Гродно-93? и витебский "Локомотив-КиС" (20.00). 18 декабря неудачники полуфиналов оспорят бронзу (17.30), а в 19.30 победители полуфиналов сразятся за главный трофей.

Главный тренер клуба "Осиповичи" Игорь Галабурда считает, что в матче с "Минском-2006" его подопечные могут рассчитывать только на удачу: "Если звезды правильно станут, да вдобавок к этому еще и соперник даст слабину, то у нас сегодня есть шанс, пускай и небольшой. В любом случае, будем стараться порадовать зрителей хорошей игрой" - сказал наставник осиповчан.

Вторил Игорю Галабурде и рулевой витебского "Локомотива КиС" Руслан Бойдаков: "Первое место в турнире уже можно считать разыгранным. Думаю, у минчан сегодня в Беларуси нет конкурентов. Поэтому нашу сегодняшнюю игру против "Гродно-93" досрочно можно считать матчем за серебро".

Заместитель председателя Белорусской федерации баскетбола Валерий Гореликов пообещал, что зрителей, пришедших на матчи турнира, ожидают сюрпризы, а все желающие смогут поучаствовать в конкурсах, которые будут организованы в перерывах между вторыми и третьими четвертями матчей.

Вход на трибуны Дворца спорта свободный. Все матчи "Финала четырех" будут транслироваться интернет-телевидением ITV.BY
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]