Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владелец Tesla придумал идеальный лайфхак, чтобы никогда не платить за парковку

02.11.2018 авто
Владелец Tesla придумал идеальный лайфхак, чтобы никогда не платить за парковку

Идея понравилась даже Илону Маску.

Пользователь твиттера Ди Шон Кеннеди показал видео с лайфхаком, который он использует, чтобы не платить за парковку своей Tesla в центре города, даже не выходя из офиса. Раз в два часа он просто перемещает её с одного парковочного места на другое с помощью приложения. Илон Маск тоже очень впечатлился, но заодно рассказал, что, по сравнению с новыми функциями Tesla, этот лайфхак — ещё цветочки, пишет medialeaks.ru.

Основатель студии разработки SASid Ди Шон Кеннеди живёт в городе Мадисон в штате Висконсин и каждый день ездит на работу в Джейнсвилл на своей Tesla. С недавних пор городские власти там решили брать плату за парковку в центре более двух часов, но Кеннеди придумал гениальный лайфхак, чтобы не тратить на стоянку ни копейки, и рассказал об этом в своём твиттере.

I was not sure when I would use this feature... till today. @elonmusk @tesla pic.twitter.com/bC6rFt2SuW

— D Shawn Kennedy (@rarelyserious) 31 октября 2018 г.

Дело в том, что Tesla давно тестирует функции автопилота для своей машины и уже сейчас электрокары Илона Маска умеют парковаться без водителя за рулём, выезжать из гаража, заезжать в него и вырубать двигатель с помощью приложения в смартфоне. Ди Шон, правда, этой функцией, называющейся Summon, никогда не пользовался. До того дня, пока не придумал свой лайфхак.

«Город начал требовать оплату за двухчасовую парковку. Так что теперь я двигаю мою машину каждые два часа… Прямо из офиса!»

Твит Кеннеди быстро стал вирусным, и у него уже больше 300 тысяч лайков, а в комментарии пришёл и сам генеральный директор Tesla Илон Маск, которому такая придумка явно пришлась по душе.

Позднее Илон рассказал и о других возможностях, которые вскоре появятся у владельцев Tesla.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]