Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Мексике заключенные совершили массовый побег через главный вход тюрьмы

18.12.2010 в мире
В Мексике заключенные совершили массовый побег через главный вход тюрьмы В Мексике по меньшей мере 159 заключенных сбежали из тюрьмы в городе Нуэво-Ларедо, расположенном на севере страны, недалеко от границы с США. Об этом в пятницу, 17 декабря, сообщает Agence France-Presse.

"По предварительным данным, заключенные покинули тюрьму через главный вход", - сообщил на условиях анонимности один из сотрудников исправительного учреждения.

Всего, по данным местных властей, за первые девять месяцев 2010 года из тюрем штата Тамаулипас, в котором расположен Нуэво-Ларедо, сбежали около 200 заключенных. После массового побега в пятницу в тюрьмах Тамаулипас введен усиленный режим охраны.

Отметим, что с момента объявления президентом Фелипе Кальдероном войны против наркокартелей в 2006 году, в Мексике, особенно северных ее штатах, значительно возросло число убийств. По данным правительства, число погибших за четыре года взаимного противостояния картелей и полиции превысило 30 тысяч человек. Только в 2010 году погибли почти 12,5 тысячи человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]