Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На нынешнем этапе развития Беларуси нужна сильная президентская власть - делегат ВНС от Молдовы

17.12.2010 политика
На нынешнем этапе развития Беларуси нужна сильная президентская власть - делегат ВНС от Молдовы 17 декабря, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. На нынешнем этапе развития Беларуси нужна сильная президентская власть, а не расхлябанность парламентской республики. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал делегат IV Всебелорусского народного собрания от Молдовы Вячеслав Загорцев.

Он отметил, что в этом его убедили события в Молдове, Украине и других бывших союзных республиках. Вячеслав Загорцев подчеркнул, что впервые был на Всебелорусском народном собрании и был очень впечатлен. "Я убедился в том, что нынешний глава государства болеет сердцем за страну, переживает за все происходящее в ней и мудро руководит республикой", - подчеркнул Вячеслав Загорцев.

По его мнению, благодаря эффективному руководству Беларусь смогла даже в таких жестких условиях и с минимальными природными ресурсами сделать большой скачок вперед. Вячеслав Загорцев периодически бывает в Беларуси и видит, как уже изменилась и как продолжается меняться к лучшему его этническая Родина. "Меня поразила мудрость белорусского руководства в решении многих вопросов жизни республики, касающихся, например, деятельности политических формирований, вопросов религиозного многообразия, жилищной политики, улучшения качества жизни на селе и в малых городах и многое другое", - подчеркнул он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]