Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кубок Ветохина разыграют в Минске мастера стендовой стрельбы из Беларуси и России

18.12.2010 спорт
Кубок Ветохина разыграют в Минске мастера стендовой стрельбы из Беларуси и России 18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня пройдет Кубок по стендовой стрельбе имени мастера спорта СССР международного класса Вадима Ветохина. В традиционном турнире, который проводится Белорусской федерацией стендовой стрельбы (БФСС) с 2004 года, примут участие более 50 стрелков из Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФСС.

Соревнования пройдут в личном зачете в дисциплинах скит, трап и компакт-спортинг. Участников ждет импровизированная программа стрельбы: в квалификации каждому стрелку будет предложено поразить 75 мишеней, а в финале по два сильнейших спортсмена в каждой дисциплине отстреляют сборную серию (15 мишеней - скит, 15 - трап и 15 - компакт-спортинг). Дополнительно, ввиду большого количества спортингистов, пройдут финалы среди стрелков в данной дисциплине.

Кубок им. В.И. Ветохина приурочен ко дню рождения этого выдающегося спортсмена, который в 1966 году выиграл Кубок СССР, установив всесоюзный рекорд - 196 пораженных мишеней из 200. 16 декабря Вадиму Ивановичу исполнилось 76 лет. По сей день он является действующим тренером и примет участие в соревнованиях в качестве зрителя.

В течение 5 лет Вадим Ветохин состоял в сборной СССР по стендовой стрельбе, а позже на 10 лет стал ее главным тренером. Подготовил 18 мастеров спорта и более 100 спортсменов-разрядников.

Соревнования пройдут в Минске на стрелковых площадках Sporting Club (пр. Независимости, 193) и начнутся в 10.00. Подведение итогов запланировано на 15.25.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]