Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снегопады нарушили авиасообщение в Европе

18.12.2010 в мире
Снегопады нарушили авиасообщение в Европе Сильные снегопады привели в субботу, 18 декабря, к многочисленным нарушениям авиационного сообщения в Европе, в частности, в Великобритании, Франции и Германии. Как сообщает агентство Bloomberg, авиакомпания British Airways из-за плохой погоды отменила все рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гэтвик, запланированные на период с 10 утра до 5 вечера в субботу.

Представители компании объяснили такое решение тем, что если не отменить рейсы, в аэропортах накопится большое количество пассажиров. Десятки рейсов отменены в амстердамском аэропорту Схипсхол: там используются только две из шести взлетно-посадочных полос.

Франкфуртский аэропорт к 9 утра по местному времени отменил 129 рейсов, и ожидалось, что на протяжении дня это число вырастет. Так, в пятницу, 17 декабря, во Франкфуртском аэропорту были отменены 560 из 1400 рейсов. Пассажирам рекомендуется получить подтверждение, что их рейс вылетит, прежде чем отправляться в аэропорт. По данным агентства Reuters, более ста рейсов отменены в Берлине.

Снегопад также затруднил движение на европейских дорогах. Так, в Нидерландах из-за оледенения были закрыты два крупных тоннеля, и на шоссе сформировались пробки общей протяженностью не менее 500 километров. В 35 департаментах Франции на дорогах введен "оранжевый" уровень опасности из-за плохой видимости и сильного снега.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]