Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опасный маневр Су-27 возле американского разведчика попал на видео

05.11.2018 политика
Опасный маневр Су-27 возле американского разведчика попал на видео

ВМС США обнародовали видеозапись маневра российского истребителя Су-27.

Российский истребитель С-27 небезопасно перехватил американский разведчик EP-3 Aries, который находился в международном воздушном пространстве. Видео инцидента было опубликовано на официальном канале YouTube командования военно-морскими силами США в Европе и Африке.

Американские военные утверждают, что Су-27 дважды сблизился с EP-3 и «подверг риску пилотов» американского разведчика. Перехват продолжался примерно 25 минут. Инцидент произошел 5 ноября 2018 года около 10 часов дня над нейтральными водами Черного моря.

Подобные действия российских летчиков ВМС США называют «безответственными». «Мы ожидаем, что они (Россия. — Прим.) будут вести себя в соответствии с международными стандартами, установленными для обеспечения безопасности и предотвращения инцидентов Небезопасные действия повышают риск ошибочного расчета и возможности столкновений в воздухе», — сказано в заявлении. В нем также подчеркивается, что американский самолет действовал в соответствии с международным правом и не провоцировал российскую сторону.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]