Дарья Домрачева заняла 21-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

18.12.2010 спорт
Дарья Домрачева заняла 21-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке 18 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Дарья Домрачева заняла сегодня 21-е место в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это лучший результат среди белорусских спортсменок.

Время Дарьи Домрачевой на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами - 24 мин. 14,5 сек. при двух промахах. После первого огневого рубежа Дарья занимала третье место, но два неточных выстрела в стрельбе стоя перечеркнули надежды на попадание в призеры.

Дарья Домрачева уступила победительнице Магдалене Нойнер из Германии, также допустившей два промаха, 1 мин. 09,3 сек. Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии, с одним промахом проигравшая немке 11,2 сек. Бронзу поделили Кайса Мякяряйнен из Финляндии (один промах) и россиянка Ольга Зайцева (без промахов). Они показали одинаковый результат и отстали от лидера на 17 сек.

Очки в зачет Кубка мира, сумев попасть в число 40 лучших, завоевали еще две белорусские биатлонистки. Надежда Скардино заняла 30-е место (один промах; +1 мин.44,2 сек.), Ольга Назарова - 40-е (без промахов; +2 мин.04,7 сек.).

Людмила Калинчик показала 53-й результат (два промаха; +2 мин.35,5 сек.), Алла Толкач - 90-й (три промаха; 5 мин.09,6 сек.). Всего в гонке участвовали 93 спортсменки.

Завершится этап Кубка мира в Поклюке 19 декабря смешанной эстафетой (женщины - 2х6 км, мужчины 2х7,5 км).