Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правоохранители Беларуси призывают граждан не поддаваться на призывы политических авантюристов

18.12.2010 общество
18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители Беларуси призывают граждан не поддаваться на призывы политических авантюристов и проявить истинную политическую зрелость во время президентских выборов. Об этом говорится в заявлении совместной коллегии МВД и КГБ, на которой обсуждались меры по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в стране в период проведения выборов Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Убеждены, что белорусские граждане, особенно молодежь, не поддадутся на призывы политических авантюристов и проявят истинную политическую зрелость и ответственность", - подчеркивается в заявлении.

В связи с тем, что представители радикально настроенных политических сил искусственно нагнетают напряженность и противостояние в обществе, правоохранители заявляют о готовности адекватно и решительно пресекать любые противоправные действия, создающие угрозу жизни и здоровью населению. Уровень готовности и оснащенности МВД и КГБ позволяет выполнить задачу по сохранению общественно-политической стабильности и правопорядка в стране.

Участники совместной коллегии категорически опровергли сведения о якобы готовящихся спецслужбами Беларуси провокациях, они осуждают любые намерения противопоставить нездоровые протестные амбиции стражам порядка. По их мнению, в Беларуси созданы все необходимые условия для свободного и демократического волеизъявления каждого гражданина.

"Правоохранительные органы всегда действуют с опорой на граждан. Вместе с белорусским народом и Президентом страны мы готовы достойно завершить выборы, сохранить мир и спокойствие в обществе, уверенно войти в новый 2011 год и строить независимую, сильную и процветающую Беларусь", - говорится в заявлении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]