Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь приятно удивляет отсутствием черных PR-технологий во время выборов - наблюдатель

18.12.2010 общество
Беларусь приятно удивляет отсутствием черных PR-технологий во время выборов - наблюдатель 18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь приятно удивляет отсутствием черных PR-технологий во время выборов. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал независимый международный наблюдатель, советник уполномоченного по правам человека Верховной рады Украины Игорь Слесаренко.

По его словам, во время наблюдения за ходом нынешней избирательной кампании в Беларуси он был приятно удивлен отсутствием черного пиара, от которого уже так устали его сограждане на Украине. Например, он отметил, что на избирательных участках, где он побывал во время досрочного голосования, не было ни одного испорченного бюллетеня. Это, по его мнению, свидетельствует о том, что бюллетени составлены в удобной для избирателей форме, без труда можно разобраться, где ставить отметку за выбранного кандидата. В других же странах постсоветского пространства нередки случаи, когда на выборах намеренно выставляют кандидатов-двойников с одинаковыми фамилиями, чтобы ввести в заблуждение избирателей. "В Беларуси подобные методы грязных PR-технологий напрочь отсутствуют", - констатировал Игорь Слесаренко.

Наблюдатель отметил еще одну особенность избирательной кампании по выборам президента Беларуси этого года - массовое переселение большинства кандидатов в интернет-пространство. "Складывается впечатление, что все кандидаты ушли в Интернет и почти не воспользовались традиционными методами агитации", - сказал он.

Работу избирательных комиссий на местах Игорь Слесаренко охарактеризовал как четкую, слаженную, обстановку на участках - как доброжелательную и радушную.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]