Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебские коммунисты едва не подрались возле памятника Ленину

07.11.2018 политика
Витебские коммунисты едва не подрались возле памятника Ленину

Митинг закончился скандалом.

Митинг у памятника, на который традиционно собираются вместе представители КПБ и партии левых «Справедливый мир» закончился скандалом: коммунисты разных партий поспорили, кто из них «настоящий коммунист», а кто «предатель», передает «Радыё Свабода».

Первым вещать о том, что «великий октябрь дал человеку право на жизнь» начал на ступеньках памятника Александр Дединкин - первый секретарь Витебского обкома КПБ. Он же - «депутат» областного совета и директор витебского филиала международного университета «МИТСО». На митинге было и пару десятков студентов, которым Дединкин дал в руки по красной гвоздике.

После выступлений секретарей трех витебских райкомов и мужчины, который представился "председателем Железнодорожного союза офицеров" к собравшимся обратился Николай Селивашко, руководитель областной структуры партии левых «Справедливый мир». Дединкин расценил это выступление как конкуренцию своей партии. С криками «Идите отсюда, этом не ваш митинг!» он начал сбрасывать Селивашко со ступенек, а потом призвал своих единомышленников скорее возлагать цветы.

Но спор на этом не закончился. Возле памятника слышались возгласы «Предатели!» и «Нет, это вы предатели!». Участники торжественного митинга еще некоторое время махали руками друг перед другом, выясняя, кто из них «настоящий коммунист». Александр Дединкин вскоре уехал. Однако до драки между ними не дошло.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]