Белорусский лыжник Сергей Долидович занял 12-е место в масс-старте на 30 км на этапе Кубка мира

19.12.2010 спорт
Белорусский лыжник Сергей Долидович занял 12-е место в масс-старте на 30 км на этапе Кубка мира 19 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский лыжник Сергей Долидович 18 декабря занял 12-е место в гонке свободным стилем на 30 км с массовым стартом на пятом этапе Кубка мира, который проходит во французском Ля-Клюза, сообщает корреспондент БЕЛТА.

37-летний белорус преодолел 30-километровую дистанцию за 1 час 19 мин. 28,8 сек., уступив победителю россиянину Максиму Вылегжанину 36,3 сек.

За призовые же места развернулась жаркая борьба. Занявший второе место норвежец Петтер Нуртуг проиграл победителю всего 0,1 сек., а бронзовый призер россиянин Александр Легков - 0,4 сек.

Еще один белорусский лыжник 24-летний Михаил Семенов показал 19-й результат, проиграв победителю 51,7 сек. Всего в гонке участвовали 90 спортсменов.

18 декабря в Ля-Клюза прошла также женская гонка вольным стилем на 15 км с массовым стартом. Победила норвежка Марит Бьорген (42 мин. 29,6 сек.), серебро у Юстины Ковальчик из Польши (+1 сек.), бронза - у норвежки Кристин Штормер Штейры (+10,9 сек.).

Белорусская 26-летняя лыжница Екатерина Рудакова финишировала 31-й (+4 мин. 07,4 сек.) среди 59 участниц.

Сегодня на этапе Кубка мира в Ля-Клюза состоятся женская (4х5 км) и мужская эстафеты (4х10 км).