Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зверски избит кандидат в президенты Некляев (Видео)

20.12.2010 политика
Зверски избит кандидат в президенты Некляев (Видео)

Колонна Владимира Некляева взяв в руки транспаранты собиралась проследовать в центр Минска. Однако в десяти шагах от офиса "Говори правду!" путь ей был перекрыт.



В результате столкновения сам Владимир Некляев получил травму головы и некоторое время, после того как его доставили в штаб на руках находился без сознания. Автомобиль в котором находилась видео и аудио аппаратура подготовленный для митинга был разгромлен.

Через некоторое время Нкляев пришёл в себя и за ним прибыла карета скорой помощи для транспортировки в больницу. У журналистов следовавших вместе с колонной забрали камеры и мобильные телефоны. Андрей Дмитриев сообщил, что задержано около 50 активистов кампании, кто именно, пока неизвестно. По словам Дмитриева, около 15 человек ранены.

Краткая справка : Владимир Прокофьевич Некляев, белорусский поэт, прозаик и общественно-политический деятель, лауреат ряда профессиональных и государственных наград за литературную деятельность.

С 25 февраля 2010 года он стал лидером общественной кампании Говори правду, а 2 сентября заявил о том, что планирует выдвинуть свою кандидатуру в президенты Белоруссии на ближайших выборах[1]. 27 сентября 2010 года инициативная группа по выдвижению Некляева кандидатом в президенты зарегистрирована Центризбиркомом.

Для просмотра нужно установить Flash плеер

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]