Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Несанкционированная акция оппозиции не может повлиять на оценку выборов международными наблюдателями - Ермошина

20.12.2010 политика
Несанкционированная акция оппозиции не может повлиять на оценку выборов международными наблюдателями - Ермошина 20 декабря, Минск /Ирина Реут - БЕЛТА/. Несанкционированная акция оппозиции, которая прошла в Минске в день президентских выборов, не может повлиять на оценку выборов международными наблюдателями. Об этом заявила сегодня в Информационном центре ЦИК председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Лидии Ермошиной, международные наблюдатели обязаны оценивать выборы, а не то, что происходило после них. Это не может повлиять на их оценку.

В свою очередь секретарь Центральной избирательной комиссии Николай Лозовик, который во время акции находился в здании ЦИК вместе с другими сотрудниками, отметил: "Было неуютно, когда в твой дом ломятся разъяренные молодчики".

Николай Лозовик также сообщил, что во время штурма никто из находившихся в здании не пострадал. Однако сильно повреждено само здание, выбиты окна и двери. Кроме того, была отключена электроэнергия, из-за чего длительное время работникам ЦИК пришлось восстанавливать на компьютерах потерянную информацию, поступавшую из регионов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]