Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус победил на соревнованиях по программированию в Техасе

Белорус победил на соревнованиях по программированию в Техасе

Геннадий Короткевич — выпускник гомельской гимназии.

Белорус Геннадий Короткевич стал победителем соревнований Topcoder Open Marathon в Техасе (США), информирует БелТА.

Сейчас наш соотечественник является аспирантом Университета информационных технологий, механики и оптики в Санкт-Петербурге (Россия).

Topcoder Open — это ежегодный турнир по программированию. Корпорация TopCoder проводит его с целью поощрить сообщество разработчиков. В этом году в программу турнира были включены шесть видов соревнований: Algorithm, Development, First2Finish, UI Design, UI Prototype и Marathon.

Трек Marathon состоял из четырех онлайн-раундов. Участники должны были написать программу, которая находит наиболее эффективный ответ оптимизационных задач за заданное время.

12 лучших участников общего зачета отправятся на очный финал в США. В их число вошел и Геннадий Короткевич. Кстати, он стал финалистом и еще одного трека — Algorithm: в этом виде соревнований белорус занял третье место.

Геннадий Короткевич — выпускник гомельской гимназии. Он побеждал на многих российских и международных соревнованиях по программированию, в том числе Google Code Jam, "Яндекс.Алгоритм", VK Cup, Russian Code Cup, Facebook Hacker Cup.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]