Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наконец стало известно, как РФ будет компенсировать Беларуси потери от налогового маневра

Наконец стало известно, как РФ будет компенсировать Беларуси потери от налогового маневра

Министр финансов РФ рассказал, каким будет механизм компенсации потрерь белорусской стороны от налогвого маневра. Размер потерь в нашей стране оценивают в примерно 300 млн долларов.

Российская сторона предлагает Беларуси в случае компенсации от налогового маневра сделать это путем межбюджетного трансферта, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

При этом Сиуланов отметил, что данный механизм будет применен в случае, «если решение о поддержке будет принято», то есть данный момент стороны продолжают обсуждать.

Ранее белорусская сторона говорила о том, что предпочла бы фиксацию компенсации в цене получаемой нефти.

Напомним, что ранее посол Беларуси в России Владимир Семашко рассказал, что стороны собираются определить формулу компенсации Беларуси из-за налогового маневра в РФ к 15 декабря этого года. 5 октября премьер-министр Беларуси Сергей Румас рассказал, что Беларусь и Россия готовят индикативный баланс поставки российских нефтепродуктов, договорились о новом кредите и компенсациях по налоговому маневру. Он отметил, что договоренность по нефтепродуктам была достигнута на переговорах между Путиным и Лукашенко в Сочи.

Как рассказал недавно министр финансов Максим Ермолович, тема компенсации потерь белорусской стороны от налогового маневра все еще обсуждается и окончательное решение в данном вопросе принимать будет Россия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]