Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси вводят новый тариф на электроэнергию

В Беларуси вводят новый тариф на электроэнергию

Единый тариф для населения планируется ввести в Беларуси в 2019 году.

Вице-премьер Владимир Кухарев заявил, что теперь строительный комплекс будет нацелен на максимальное использование электрической энергии в жилых домах, передает БелТА.

«После строительства БелАЭС у нас будет в достаточном количестве отечественной электроэнергии. Мы видим, что сможем предоставить для населения дешевую электроэнергию в любых объемах», — объяснил он.

Планируется, что доступная стоимость электроэнергии станет главным стимулом для ее максимального использования.

«Работаем с Министерством энергетики по тарифам на электроэнергию, которые составят конкуренцию тарифам на отопление. В ближайшее время придем к тарифам, которые будут снижены для домов с электрическим отоплением. Кроме того, строительство таких домов даст возможность значительно снизить объем средств, необходимых для строительства инфраструктуры», — добавил вице-премьер.

Напомним, что эксперт Валерий Карбалевич раскритиковал планы правительства, связанные с переводом страны на электричество:

«Речь идет о модернизации не только промышленности, но и инфраструктуры, коммунального хозяйства. Все проекты модернизации отдельных отраслей, например деревообработки, закончились провалом и скандалами. А тут же масштаб совсем другой. Стоимость этой грандиозной перестройки никто не считал. Думаю, на все это потребуется не менее, чем на стройку самой АЭС (11 млрд долларов)».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]